Главная » Архив материалов
Франция: в аэропорт Руасси - Шарль де Голль будет сложно добраться в выходные

Путники этой осенью столкнутся со сложностями во время поездки в аэропорт Руасси ( Roissy Charles de Gaulle) в Париже. Строительно-ремонтные работы на полосы загородных поездов, которая связывает аэропорт с городом, в течение нескольких выходных дней значительно осложнят жизнь пассажирам и прирастят время в пути, докладывает веб-сайт АТОР.

По сообщению Французской государственной компании стальных дорог, проведение ремонтно-строительных работ нужно для обновления платформ на 5 станциях жд полосы.
11, 12,1 8, 19, 20 5 и 20 6 сентября, 2, 3, Девять и 10 октября, также 6 и Семь ноября движение загородных поездов из Парижа в сторону а ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: guirorucwhi1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Очень увлекательную «находку» сделали в Англии, оказалось, что нередко путешествие на самолете дешевле, чем на поезде. The Telegraph представляет результаты исследования, по которым выяснилось, что на половине самых фаворитных маршрутов в Англии поездка на поезде на 50% дороже, чем на самолете.
По данным Telegraph Travel на этой неделе в Британии возросли пошлины на поезд от 5 до 10 процентов. Специалисты сравнили расходы в путешествии на самолете, поезде, автомобиле по Англии на последующей неделе, при всем этом учли растраты на размещение, также все вылеты/выезды в самые социально активные часы суток.
Путешествие на автомобиле самое экономное в 40 семь из 50 маршрутов.
На 20 четыре маршрутах растраты на самолет и поезд однообразные.
На Тринадцать маршрутах полет на самолете дешевле поездки на поезде.
На неких маршрутах путешествие на поезде в два раза дороже авиаперелета.
Нужно отметить, что экономные авиакомпании нередко п ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: guirorucwhi1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде откроется уникальное отделение по нейрохирургии

Этому отделению нет аналогов в Приволжском федеральном округе (ПФО). На базе одной больницы будут собраны все направления, которые будут заниматься неврологическим спектром заболеваний.

В Федеральном государственном учреждении «Приволжский окружной медицинский центр» в 2010 году (головной офис - в Нижнем Новгороде) получит развитие в 2010 году абсолютно новый проект для центра - нейрохирургия. Это один из самых сложных проектов, так как предстоит организовать и операционный блок.

«Уникальность проекта заключается в том, что мы не просто откроем очередное отделение. Это будет отделение, которому нет аналогов в Приволжском федеральном округе (ПФО). Оно будет работать на базе клинической больницы №2, где сейчас работают два неврологических отделе ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: guirorucwhi1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Гостиницы Москвы занимают 1-ое место в Европе по динамике роста цен. Такие данные со ссылкой на исследовательскую компанию TRI Hospitаlit приводит "Интерфакс".

Также выяснилось, что посреди огромнейших городов мира русская столица занимает третье место по ценам на размещение в гостиницах. Но, доходность в этом секторе существенно ниже, чем в других городках.

Обычно, в Москве заняты только около Шестьдесят четыре процентов номеров в гостиницах. Для сопоставления, в Лондоне загрузка гостиниц добивается Восемьдесят семь процентов.

Просмотров: 228 | Добавил: guirorucwhi1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Италия: добро пожаловать в музей дуче!

В Риме открыл двери новый музей, который мгновенно привлек к для себя внимание уникальными экспонатами. Идет речь о личных апартаментах итальянского терана Бенито Муссолини.
Музей размещен в одном из строений, принадлежавших премьер-министру Муссолини, но в текущее время реставраторы ведут восстановительные работы и в других помещениях виллы дуче, докладывает Би-Би-Си.
За последние 50 лет вилла Торлония пришла в упадок, но спецы считают ее красивым прототипом неоклассического стиля. В течение Восемнадцать лет усадьба была домом 1-го из самых ожесточенных фаворитов 20 века.
Римские власти докладывают, что внутреннее убранство виллы очень пострадало от рук английских и американских военных во время 2-ой мировой войны. Стенки комнат были завешаны плакатами тех времен.

Плакат, который был повешен ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: guirorucwhi1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Снижение смертности в минувшем году отмечено в 56 регионах РФ, сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на заседании президентского совета по нацпроектам

МОСКВА, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. В России отмечается устойчивая положительная динамика снижения младенческой смертности, сообщила сегодня глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на заседании президентского совета.

«За 11 месяцев 2009 года младенческая смертность оказалась на 6,9 проц ниже, чем за аналогичный период 2008 года», - отметила она.

По итогам 2008 года младенческая смертность в РФ составляла 8,8 на тысячу новорожденных. По планам правительства, к 2015 году Россия должна выйти на показатель в 6 смертных случаев на тысячу новорожденных.

Снижение смертности в минувшем году отмечено в 56 регионах, продолжала министр. При этом в Белгородской области, Ханты-Мансийском АО, Республике Коми, Республике Карелия, Ленинградской области, Краснодарском крае, Республике Татарстан, П ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: guirorucwhi1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Отель «Upper House» в Гонконге перебежал на новый способ обслуживания постояльцев. В отеле ввели онлайновую регистрацию туристов с помощь.

Принципно нового полного планшета iPad.
Сейчас кто-то из службы сопровождения гостей идет совместно с постояльцем в номер и через iPad, который он держит в руке, производит всю функцию заселения.
«Upper House» издавна слывет бойцом с картонной волокитой, которую он вполне исключил на шаге заезда и выезда туристов.
Во время проживания в отеле гость может получить в использование свой айПэд для подробной навигации по зданию и услугам, в том числе с целью получения животрепещущей инфы о самой гостинице и достопримечательностях в ее округах.
На сегодня Служба сопровождения, снаряженная портативными ПК, предлагает виртуального консьержа, поддерживает коммуникации меж туристами, обеспечивает вызов «по звонку» (горничная, официант и пр.) и кассовые операции снутр ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: guirorucwhi1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Создание кластера переработчиков ПВХ в Дзержинске снова в теме

На территории Дзержинска в Новгородской области рассматривается возможность создания кластера переработчиков ПВХ, поставщиком сырья для которого станет запущенный в 2013 году проект Русвинил, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Перспективы создания кластера по переработке поливинилхлорида (ПВХ) в Дзержинске являются предметом обсуждения с 2011 года. Инициаторами проекта выступают компания СИБУР -Нефтехим, выразившая готовность предоставить свои площадки под строительство предприятий, а также её партнёр по проекту РусВинил бельгийская компания Solvay.

Как сообщалось, конце 2013 года планируется завершить строительство комплекса ПВХ в Кстово. Ввод предприятия в эксплуатацию состоится в первом полугодии 2014 года по окончании пуско-наладочных работ, которые могут ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: guirorucwhi1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Бразилия: в штате Мату-Гросу пираньи нападают на людей

В бразильском штате Мату-Гросу пираньи стали почаще нападать на людей. В городке Касерис с начала месяца за мед помощью обратились Двенадцать человек, они купались в реке Парагвай.

Всем пострадавшим был поставлен диагноз «укушенные раны нижних конечностей».
Ихтиологи заявили, что во всех случаях повинны пираньи. На городских пляжах Касериса срочно выставили таблички «Осторожно, в этом районе реки вы подвергаетесь риску нападения пираний!».

Броско, что ранее о схожем на берегах реки Парагвай и не слыхали, хотя пиранья тут водится в обилии и считается обыкновенной рыбой в уловах местных рыбаков.
По словам биолога Леандры Пинейру, брутальное поведение пираний ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: guirorucwhi1984 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7